当前位置: 主页>团委>团委发文>

   扫描二维码分享

关于2019-2020学年度潮汕职业技术学院优秀学生组织、优秀部门、优秀干事名单的公示

时间:2020-05-18 22:16来源:未知 作者:学生工作部 点击:
潮团字〔 20 20 〕 10 号 关于 2019-2020学年度潮汕职业技术学院优秀学生组织、优秀部 门、优秀干事名单的公示 为表彰先进、鼓励全体学生组织骨干成员再创佳绩,经个人、组织申请初评,组织主席团上报审核,校团委终审决定,拟推荐经济管理学院学生会参评 广东省优秀学生会
 潮团字〔202010

 

 

关于2019-2020学年度潮汕职业技术学院优秀学生组织、优秀部

门、优秀干事名单的公示

 

为表彰先进、鼓励全体学生组织骨干成员再创佳绩,经个人、组织申请初评,组织主席团上报审核,校团委终审决定,拟推荐经济管理学院学生会参评“广东省优秀学生会”称号,推荐设计工程学院学生会参评“揭阳市优秀学生会”称号。拟授予学生社团联合等4个组织“优秀组织”称号,授予文娱部等34个部门“优秀部门”称号,授予江实等174名同学“优秀干事”称号,现将2019-2020学年度潮汕职业技术学院“优秀学生组织”“优秀部门”“优秀干事”拟表彰名单予以公示,公示期为4月6日-4月8日,共三天。如有不同意见,请在公示期内提意见至校团委办公室(B306)。

 

附:2019-2020学年度潮汕职业技术学院优秀学生组织、优秀部门、优秀干事名单

 

 

共青团潮汕职业技术学院委员会

                            2020年4月6日


附件:

2019-2020学年度潮汕职业技术学院优秀学生组织、优秀部门、优秀干事名单

 

优秀组织

     学生社团联合会  校团委勤工助学服务站  校团委组织部     
     信息工程学院学生会

 

校学生会

优秀部门

文娱部   信息技术部   学习部

优秀干事

    曾苗槟   陈浩添   陈丽容   陈伟飞   陈再先   冯楚涛  胡文杰   黄家俊   黄俊智   黄伟彬   黄泽彬   江容洁   蔡少卿  李婷婷   练宇媛   梁沃海        刘梓笙   罗晓斌       温培伟   谢美娴   许逸铭   杨家濠   杨景梓   杨漫蝶   叶晏新  张尹嫚   张余蔓

 

学生社团联合会

优秀部门

办公室部门   策划部

优秀干事

曾令治   陈凤娣   陈吴德   贺团堃   姜育林        吕建鸿  杨麒雅        周波靖

 

广播站

优秀部门

编辑部

优秀干事

包浩文   陈立鸿   胡晓敏   李金豪   许诗琪     

 

记者团

优秀部门

传媒部

优秀干事

李炳钊   李金燕   林运财   冼瑜琮   薛梅娟   朱晓彤

 

艺术团

优秀部门

秘书部   网宣部   礼仪队

优秀干事

蔡昕晞   魏佳锐   禤欣琪   蔡海震   陈杰文   李婉翘   陈文仪  黎琪莉   姚晓洁   谢紫芸        江志凯   梁广豪   张艺彬 张泽龙   林启鑫   孙坤锋   陈碧玉   陈烁韩   许诺诗

 

招生志愿服务队

优秀部门

宣传部

优秀干事

程剑华   方忠杭   郝佳燕        赖庆欢   卢燕萍   邱路平       阮俊发   苏湘丽   王俊龙   吴建根   周伟东

 

校团委国旗护卫队

优秀部门

      

优秀干事

陈坤松   陈妍丹   陈子良   郭世云   罗泳鑫   马海琳   巫灿林   吴茂璇   周泽丽

 

校团委新媒体中心

优秀部门

编辑部   设计部

优秀干事

郑依凡   吴伟涛   方礼彬   林湧鑫   洪维泽   罗宇森

 

校团委组织部

优秀干事

黄培章   刘美秀

 

校团委勤工助学服务站

优秀部门

助贷部

优秀干事

曾美玲   陈东奇   张华坚   黄碧玉   吴华成

 

校团委青年志愿者协会

优秀部门

网宣部

优秀干事

陈波龙   崔诗雄   方佳欣   何豪彬   黄源迪   赖晓欢   万婷婷  张裕萍

 

学工党建小组

优秀干事

黄芳芳  卢弘毅

 

创业学院团总支·学生会

优秀部门

办公室部门   学习部   生活权益部

优秀干事

罗均佑   张益华   李梦蕾   苏芷程   刘淑怡   沈伟深   万江凤  肖天慧   郑晓婷        江晓清   王俊媚   魏桂凤   方俊渊  许晋豪   陈润彬   林佳漫

 

经济管理学院团总支·学生会

优秀部门

编辑部   体育部   组织部

优秀干事

曾铉淇   李雪娜        陈小芸   尤敏儿   石祖豪   余剑锋  黄子贤   刘丹琪   彭海婷

 

设计工程学院团总支·学生会

优秀部门

编辑部   生活部   宣传部

优秀干事

邱泳海   章尤杰   吕海鹏   冯丹茹   孙学静   李紫龙   廖永豪  骆汝英

 

财会金融学院团总支·学生会

优秀部门

外联部   文体部

优秀干事

陈浩楠   陈庞兆   陈咏秀   官洁纯   江晓婷   伍丽嫦   谢雅淇    

 

信息工程学院团总支·学生会

优秀部门

办公室部门   新闻部   宣传部      

优秀干事

尹淑兰   曾志锋   李锦贤   陈凯帆   邓其彬   何智凤   陈泓宇  申丽欢   骆东东   李瑞玲

 

人文学院团总支·学生会

优秀部门

秘书部   学习部   组织部

优秀干事

    梁紫荣   卢郭浩     

 

(责任编辑:朱捍卫)
------分隔线----------------------------
秒速时时彩官方网站 极速快三官网 极速快三 极速时时彩 福建快3计划 手机网投哪个可靠 上海11选5计划 秒速时时彩网站 秒速时时彩官网 快乐时时彩